Аренда недвижимости в Черногории

  • +3 82 69 234 817
  • +7 929 991 92 35
  • rent-montenegro@yandex.ru

Сдать в аренду

  • Свободна квартира и хотите получать доход? Заполните  форму заявки или звоните нам. Зарабатывайте с нами! 
  • в России           +7 929 991 92 35
  • в Черногории   +382 69 234 817

Снять жилье

  • Хотите отдохнуть в Черногории?
  • Мы поможем Вам в подборе жилья!
  • Отправьте заявку или позвоните нам.
  • в России           +7 929 991 92 35
  • в Черногории   +382 69 234 817

Как подготовиться к отдыху в Черногории

Как подготовиться к отдыху в Черногории

Несколько лет назад мы впервые приехали в Черногорию как туристы. Готовились к поездке заранее. В турфирме приобрели путёвку. Нам забронировали отель, приобрели билеты, сделали трансфер. Экскурсии мы не брали, так как к тому времени уже знали, что на месте экскурсии взять дешевле, чем покупать у туроператора. В гостинице мы заказывали только завтрак.

Вечерами мы очень долго гуляли по будванской набережной, ходили в кафе и рестораны, в ночные клубы. Утром вставать на завтрак просто не было сил! Но, как говорится, за всё заплачено... Днём ходили на рынок и с завистью смотрели на свежайшую рыбу, морепродукты, массу свежих овощей. Но в отель мы могли купить только фрукты, пршут, сыр и вино, а так хотелось что-нибудь приготовить своими руками. Цена тех же самых мидий на рынке была 2 евро килограмм, а в ресторане меньше чем за 3 евро полкило, не было! И так почти со всеми продуктами.

И ещё одна проблема. Вспомните сколько одежды нужно набрать с собой, если вы едете на 2 недели отдыхать в отель. А возвращение домой? Потом несколько дней стиральная машинка почти не выключается! А ведь всё это нужно будет ещё перегладить...

После той поездки твёрдо решили, что больше мы не поедем в отель. К следующей поездке начали готовиться ещё раньше. На разных сайтах стали искать подходящие по цене апартаменты в Черногории. Искать начали в апреле, но, как оказалось, можно этим заниматься и гораздо раньше. Чем раньше озаботиться поиском, тем лучший вариант размещения можно выбрать. Особенно расслабляться нельзя, хорошие места уходят с сайтов быстро!

Аренда апартаментов в ЧерногорииВо время поисков развеялся ещё один миф о том, что в Черногории цены на жилье очень низкие. Если вы хотите разместиться очень близко к морю и цивилизации, готовьте выложить в высокий сезон, июль-август, не менее 80-100 евро в сутки за апартаменты (для 4-5 человек) с одной спальней, кондиционером, спутниковым ТВ, частенько с интернетом, кухней и стиральной машинкой на Будванской ривьере. В районе Герцег-Нови стоимость будет немного ниже 80-90 евро, что опять же зависит от места расположения апартаментов. В Которском заливе ценник не намного ниже, чем на Будванской ривьере. Вас могут напугать цены за аренду вилл и домов, но присмотритесь внимательно к тому, что за эту цену вы можете разместить в этом жилье до 15 человек! Конечно же везде присутствует предложение и по намного более низким ценам, но при этом готовтесь к тому, что до моря вам нужно будет добираться долго, супермаркеты и кафе  могут располагаться не так близко как бы вы хотели, и ещё не забудьте о том что Черногория- горная страна! 

Если вы решились снять апартаменты, то не поленитесь и в интернете поинтересуйтесь отзывами туристов, которые уже посещали данную местность и дадут объективную оценку всего, что будет вас окружать.

На некоторых сайтах нет подробной информации о местоположении и оборудовании апартаментов. Уточняйте у компании, сдающей апартаменты, всю информацию, чтобы по приезду не бегать в поисках чего-то недостающего. Не стесняйтесь задавать слишком много вопросов, чтобы ваш отдых не был омрачён неприятными неожиданностями.

И, напоследок, желаю вам приятного и интересного отдыха в Черногории!