Аренда недвижимости в Черногории

  • +3 82 69 234 817
  • +7 929 991 92 35
  • rent-montenegro@yandex.ru

Сдать в аренду

  • Свободна квартира и хотите получать доход? Заполните  форму заявки или звоните нам. Зарабатывайте с нами! 
  • в России           +7 929 991 92 35
  • в Черногории   +382 69 234 817

Снять жилье

  • Хотите отдохнуть в Черногории?
  • Мы поможем Вам в подборе жилья!
  • Отправьте заявку или позвоните нам.
  • в России           +7 929 991 92 35
  • в Черногории   +382 69 234 817

Карнавал в Будве

Карнавал в Будве

В Будве с 26 по 29 апреля прошел XI Международный карнавал. Мы уже ездили на карнавал в Которе, но по рассказам старожилов, можно было предполагать что карнавал в Будве ярче, многолюдней и веселей. Так и было на самом деле.

26 апреля, в пятницу вечером по улицам Старого Города прошли глашатаи, которые приглашали гостей и жителей Будвы на открытие карнавала. Часов в восемь на Площади поэтов начался концерт, который собрал любителей джаза. Слушали его и просто гуляющие по улицам прохожие. А в некоторых кафе в Старом Городе ночью проходили тематические вечеринки. Мы попали на вечеринку сальсы в кафе Sambra. Черногорцы оказались не менее зажигательными танцорами, чем латиноамериканские. Потом перешли на другую площадь Старого Города. Там рядышком расположены два кафе Jeff и Greco. Там проходила вечеринка под названием «Ex-YU music night». Было очень много молодёжи, все веселились и танцевали под музыку.

27 апреля, в субботу в семь часов вечера должно было начаться Главное карнавальное шествие. Наш дом располагается рядом с центральной почтой, от которой должно было начаться это мероприятие. Мы вышли из подъезда и сразу же попали в водоворот событий. Повсюду стояли группы людей, одетых в карнавальные костюмы. Мы успели сделать много весёлых фотографий. В семь часов началось шествие к стенам Старого Города по центральной улице Будвы. Перед жителями и гостями прошествовали 35 команд из Черногории, Боснии и Герцеговины, Македонии, Албании, России, Сербии, Словакии и Чехии.

Парад остановился перед стенами Старого Города и на центральной карнавальной площадке начались выступления участников карнавала. Собралось очень много зрителей, которые аплодисментами приветствовали выступление каждой команды. Местные мальчишки даже оккупировали стены Старого Города, чтобы получше всё рассмотреть. После окончания выступления команд на сцену вышли неаполитанские музыканты, за ними кубинские и сербские. Все люди, собравшиеся на площади танцевали до полуночи. А потом по улочкам Старого Города участники и гости фестиваля гуляли практически до утра.

28 апреля, в воскресенье с шестнадцати часов было организовано детское карнавальное шествие, в котором приняли участие свыше тысячи малышей.
Вот так весело и непринуждённо прошёл наш будванский карнавал. Надеемся, что следующей весной он опять повторится с ещё большим количеством участников и гостей.