Аренда недвижимости в Черногории

  • +3 82 69 234 817
  • +7 929 991 92 35
  • rent-montenegro@yandex.ru

Сдать в аренду

  • Свободна квартира и хотите получать доход? Заполните  форму заявки или звоните нам. Зарабатывайте с нами! 
  • в России           +7 929 991 92 35
  • в Черногории   +382 69 234 817

Снять жилье

  • Хотите отдохнуть в Черногории?
  • Мы поможем Вам в подборе жилья!
  • Отправьте заявку или позвоните нам.
  • в России           +7 929 991 92 35
  • в Черногории   +382 69 234 817

Карнавал в Которе

Карнавал в Которе

Сегодня, 3 марта, решили опять поехать в Котор на закрытие карнавала. Попытка №2! Так как машину всё ещё не купили, опять едем на автобусе. Погода с утра порадовала: солнышко и на небе ни одного облачка! В Котор приехали за час до начала карнавала. Опять пошли в «Kameliya», на этот раз решили зайти не в кафе, а в супермаркет на первом этаже.

Купили пирожки с сыром и шпинатом, минералку, бананы и солёную соломку. Сели на лавочку возле торгового центра и всё это умяли в один присест! Очень порадовали пирожки: тесто слоёное, внутри сыр и кисленький шпинат, вкусняшка! Пока сидели на лавочке, мимо стали проходить детки с мамами, одетые в карнавальные костюмчики. Такие забавные! 

Вышли на набережную. Проезд для машин уже перекрыли и можно идти по дороге, не опасаясь движения транспорта. Со всех сторон к Старому Городу идут сотни людей, очень много детей. Гремит праздничная музыка. Везде продаются воздушные шарики, карнавальные маски. Если вы думаете, что Которский карнавал похож на бразильский, то будуте разочарованы. Которский карнавал-домашний карнавал! На нём нет ослепительных костюмов, огромных, украшенных, движущихся под великолепную музыку платформ, зажигательных танцев. Всё по-домашнему, по-доброму. В шествии по набережной принимают участие все: дети, молодёжь, люди среднего и пожилого возраста. Все радуются окончанию зимы и наступлению тепла. Погода тоже не отстаёт в этом, на улице уже почти плюс 20 и очень солнечно!

Карнавал в Которе открывает, мы так поняли, король карнавала. Он проезжает на машине по всей набережной и разрешает начать карнавал. За ним начинают движение карнавальные группы. Впереди идут тамбурмажоретки, сначала девушки постарше, потом школьницы, детский сад в конце колонны, а последнего участника везёт в коляске мама, он уже почти уснул! Движутся оркестры, исполняя марши. В шествии участвуют люди, переодетые в костюмы пауков, пекарей, вампиров,пиратов, кошек. В конце шествия замечаем даже пса, одетого в карнавальный костюм! Постоянно , во время движения карнавала, на маленьком мопеде гоняет клоун. В шествии может принять участие любой человек в карнавальном костюме! Всё очень весело и просто. 

После окончания шествия действе перемещается в Старый Город. «Артисты»немного устали и разбрелись по извилистым улочкам Котора. А вечером начнётся концерт на площади старого Котора и сжигание одного из чучел, которые везли на платформе, во время шествия по набережной! А нам пора возвращаться к себе домой, в Будву. И, как раньше писали в школе, в сочинениях, «усталые, но довольные, мы возвращались домой!» Черногория - моя любовь!