Аренда недвижимости в Черногории

  • +3 82 69 234 817
  • +7 929 991 92 35
  • rent-montenegro@yandex.ru

Сдать в аренду

  • Свободна квартира и хотите получать доход? Заполните  форму заявки или звоните нам. Зарабатывайте с нами! 
  • в России           +7 929 991 92 35
  • в Черногории   +382 69 234 817

Снять жилье

  • Хотите отдохнуть в Черногории?
  • Мы поможем Вам в подборе жилья!
  • Отправьте заявку или позвоните нам.
  • в России           +7 929 991 92 35
  • в Черногории   +382 69 234 817

Черногория - моя любовь!

Черногория - моя любовь!

Рейс Москва- Тиват. Ну вот и в самолете, пристегнулись. Позади толчея и суматоха аэропорта. В голове всплывает воспоминание: летчик Бабушкин, просто ас,  летели с ним в Пекин. Оказалось круче! Голос пилота – женский. Сначала страшновато, но по мере того, как полет проходит, все меняется. Интересуемся у стюардессы. Кто в кабине самолета?

«Золотой фонд России!». Во время посадки понимаем, что эти слова чистая правда! Посадка такая, что если бы в руках был полный бокал шампанского,то он бы не расплескался!

Так здорово, что на посадку в Тиват самолет заходит с моря! Свети Стефан, Свети Никола, а вот и он, город мечты – Будва! Из иллюминатора видим Старый город, красные черепичные крыши, отель «Авалу» с бассейном, выходящим в море, горы вокруг Будванской ривьеры. Приземляемся в Тивате. Ну, здравствуй, Черногория!

При выходе из самолета понимаешь, что предыдущие полгода мечтала только о Черногории. Ласковое солнце, улыбчивые лица черногорцев и впереди двухнедельный отдых ! «Добр дан!», - приветствует нас  таможенник на паспортном контроле. Прошли, смотрим, где стоит отметка о приезде. Забавно, у всех на разных страницах паспорта!

Получили багаж, вышли из аэропорта, стена таксистов. Торгуемся, как черти, до Будвы – 15 евро!(повезло- не сезон).  Седовласый  таксист с доброй улыбкой соглашается нас отвезти . И вот уже в такси, едем в Будву. Вокруг горы, небольшие домики с виноградниками и оливковыми деревьями. По мере того как приближаемся к  Будве, пейзаж вокруг дороги меняется. Супермаркеты, большие торговые центры по продаже стройматериалов, мебели, хозинвентаря и всего ,что связано со строительством и обустройством жилья. Это веяние времени. Будва растет и тут ничего не попишешь.

 Вот и поворот на пляж  Яз. С замиранием сердца ждём подъем в гору, и МОРЕ! Вдали – серо-стальное, чем ближе, тем синее, совсем близко сине-зеленое, бирюзовое. «Зеленка» - ласково мы его называем. Проезжаем тоннель, несколько поворотов  и мы в Будве! Поднимаемся домой, бросаем чемоданы, душ и бегом на рынок.

Вот где буйство красок! Ярко-красные помидоры, янтарный виноград, сочные персики и много-много всего ,так что глаза разбегаются. Делаем покупки, заодно берем пршут (сыровяленую ветчину)  и домашний сыр моцареллу. Не забываем прихватить оливковое масло. Продавщица на рынке угощает нас фаршированными оливками и маслинами абсолютно бесплатно! Заходим в супермаркет, хорошо что он рядом с рынком. Покупаем наисвежайшую булку, молочные продукты и конечно же вино. Выбираем Вранац. Ну вот,для перекуса и ужина всё есть! Теперь можно и к морю!

Идем на ближайший пляж  - «Словенска плажа». Уже вечереет и песок не такой горячий. Подхожу к морю, волна ласково касается ног. ЗДРАВСТВУЙ, МОРЕ!!! Захожу потихоньку, не из-за того, что холодно…   И через секунду, уже не хочется выходить из воды . Черногория – моя любовь…