Аренда недвижимости в Черногории

  • +3 82 69 234 817
  • +7 929 991 92 35
  • rent-montenegro@yandex.ru

Сдать в аренду

  • Свободна квартира и хотите получать доход? Заполните  форму заявки или звоните нам. Зарабатывайте с нами! 
  • в России           +7 929 991 92 35
  • в Черногории   +382 69 234 817

Снять жилье

  • Хотите отдохнуть в Черногории?
  • Мы поможем Вам в подборе жилья!
  • Отправьте заявку или позвоните нам.
  • в России           +7 929 991 92 35
  • в Черногории   +382 69 234 817

Зимняя прогулка по Котору

Зимняя прогулка по Котору

24 февраля наконец-то собрались поехать отдохнуть на закрытие карнавала в Которе. Погода перед этим не баловала (всё-таки зима!!!), были дожди. Сначала была проведена «подготовительная работа», изучение способов, как добраться до Котора.

Пошли в фирму по аренде авто. (свою машину ещё не успели купить, а дома в основном привыкли передвигаться на автомобиле). Говорим хозяину, что хотим взять в аренду машину за 20 евро на одни сутки, на что он отвечает, что за такие деньги пусть она вообще не двигается! Решили разведать ещё один путь, пошли на автовокзал. Билет на автобус до Котора стоит 3,5 евро! Прикинули: аренда машины-25 евро, бензин-15 евро, стоянка в Которе-если будем там часов 6, то по 50 центов-ещё 3 евро, итого-почти полтинник! А на автобусе туда и обратно-14 евро! Решили, что пока нет машины-можно и на автобусе!!! Заодно посмотрим как это выглядит!

Автобусы с автовокзала уходят в Котор почти каждые полчаса. Приехали к 10:00, и тут засада! В воскресенье автобус на десять часов не идёт!!! Ну ничего, зато в кафешке на автовокзале такой вкусный кофе! В 10:42 садимся в автобус на Котор. Автобус оказался даже очень комфортабельным, играет музыка, едем. Пока едем, дождь начинает расходиться, но всё равно, мы не сдаёмся!!! Через полчаса приезжаем в Котор. От автовокзала до Старого Города пешком 5-7 минут. Подходим к воротам и не замечаем какого-либо движения! Ну, время ещё есть, может быть подготовка к мероприятию начнётся попозже. А пока мы договорились с приятельницей о встрече в торговом центре «Kamelija».

Торговый центр не очень большой, но в нём много магазинчиков и кафе. Встречаемся с приятельницей (она живёт в Перасте) и узнаём, что в связи с плохой погодой, закрытие карнавала перенесли на неделю!!! Немного расстроились, но решили не терять времени и побродить по Старому Городу. Раньше никогда не видела такой Котор! Нет практически никого!!!! Только мы и кошки! Пустые улицы, никаких туристов, можно спокойно прогуляться и всё рассмотреть. Дождик не прекращается, но мы решили забраться немного повыше. Случайно забредаем на частную территорию. Из дома выходит женщина и радушно приглашает нас подняться ещё выше на её участке, чтобы получше разглядеть окрестности. Мы ей очень благодарны за приглашение, потому что, если бы не она, мы бы никогда не увидели такой красоты!!!

Проголодались и тут на глаза попался китайский ресторанчик. Никогда бы не подумала, что в Черногории , славящейся своим почти домашним фаст фудом, недорогими ресторанчиками и кафе, будет пользоваться спросом китайский ресторан! Но местные говорят, что не только русские,но и черногорцы часто заглядывают сюда (порции большие и невеликие цены). Правда китайцев в ресторанчике не было: обслуживали нас вполне европейские черногорцы!
Поели и снова в город. К концу прогулки зонт, купленный в Будве за 3 евро, сложился пополам!!! Но было даже интересно идти под таким балдахином. Всё время, пока гуляли, был дождь, но при этом температура воздуха было около 15 градусов. Провели в Которе около 6 часов и даже не заметили как стало темнеть.

Возвращались на автовокзал уже под проливным дождём. А когда купили обратные билеты и стали ждать автобуса, разразилась настоящая гроза! С громом и молнией! Но автобус, несмотря на проливной дождь, гром и молнию, пришёл вовремя. Обратная дорога выглядела ни как поездка на автобусе, а как плавание на катере! Дорога была вся залита водой, стекавшей с гор. Брызги вокруг автобуса доставали до окон, гремел гром и сверкала молния!!! Но наш водитель спокойно вёл автобус вперёд! Через полчаса мы снова были дома. Здравствуй, Будва!!! В следующее воскресенье снова в Котор, на закрытие карнавала! Черногория- моя любовь!